Серия портретов Юли, снятая во время преподавания

Эта серия снята в процессе индивидуального обучения (я преподаю и параллельно немного снимаю сама, чтобы у модели оставались фото за работу). Одновременно объяснять и снимать всегда непросто)

 

Спасибо Юле за подопытное терпение!)

 

Попасть на обучение съемке портрета очень просто: написать мне в личку или в почту olga@filonova.ru о своем желании учиться (съемка портрета или обработка или и то и то), вместе выбрать дату. Для обучения съемки с собой нужен блокнот и камера со светосильным фиксом (всегда можно взять в прокат на один день). Объяснить, как снимать в моем стиле и сделать картинку похожую на мою логично только на аналогичном оборудовании, чтобы у ученика не возникало вопроса "почему все выглядит не так". Быть готовым к очень большому объему информации и к тому, что результат будет виден не сразу, недели через две-три, когда в голове все утрясется. Многое вы никогда не сможете развидеть) Для обучения обработке нужны одна-две ваших серии, пару папок неотобранных и не обработанных съемок, ваши самые технически "провальные" кадры.

 

Попасть ко мне моделью еще проще - при появлении поста в фейсбук о поиске модели написать, что вы согласны) Работа моделью в этом случае предполагает несколько часов общения, разных поз, обсуждений, изучения анатомии (все одеты), анализа ваших индивидуальных особенностей (все корректно, это техническое обсуждение - что подчеркнуть, что скорректировать, на что обратить внимание). Нужно быть готовым выполнять просьбы "посидеть вот так" или "подвигаться вот здесь", не сидеть все время в телефоне и адекватно воспринимать свою внешность (!). Люди учатся, не все снимки выходят идеальными, и вы можете себе нравиться не везде (а вот дать обратную связь ученику что вам нравится а что нет очень приветствуется). Взамен вы получаете чашку кофе, несколько фотографий от меня и новый опыт)