Австралийские овчарки Веня и Ася

Псы!

Такая вот серия получилась на моем майском фотодне. Собачки фотографа наконец с какими-то портретами )


При этом мне никогда не приходило в голову сделать им "клиентскую" съемку - с прогулкой в городе, разными планами, аксессуарами. Только вот такая репортажка. В целом, думаю, проблема в том, что быть одновременно и хозяином и фотографом очень сложно - давать команды из-за камеры не так эффективно, как стоять за фотографом со вкусняшкой в руке)


Плюс в публичных местах, когда много людей, собаки очень ленятся. Им хочется почесываний и обнимашек, а не показывать команды. Особенно Вениамину - он опускает уши, моргает, отворачивается. А Ася чуть что норовит сбежать и лизаться вместо сидения на выдержке) Конечно, дома или в месте где почти нет людей они выполняют все с удовольствием.


Ну и редкие кадры - собаки играют) Обычно они не играют друг с другом. Раньше играли, а теперь гуляют каждый по своим делам. Ася любит полаять, побегать, поплавать, а Веня любит лениво изучить все чатики и оставить комменты) Плюс Ася не очень любит игрушки. Я пыталась ее заинтересовать и приучить, но ей не нравится брать предметы в рот. Отнимать, кусать за штаны (собачьи) да, а перетягивать например или приносить - очень редко.


Вениных фото больше - он больше был со мной и позировал, а Ася тусила с хозяином. На последнем фото - все отношение собак к фотосессиям)))))