Про фотосессию и избавление от комплексов.

Многие люди приходят к фотографу за чудом - что ррраз и он избавит их от комплексов, научит верить в себя и сразу в их жизни все поменяется.
Но, увы, это не так! Избавить от комплексов и научить верить в себя помогут только психотерапия, работа над собой, всестороннее развитие и успехи в работе и увлечениях.


А что же делает фотограф?


Фотограф покажет вашу самую лучшую сторону (на его взгляд). Фотограф даст вам тот самый взгляд со стороны и обратную связь. Те, кто много снимает портреты, всегда видят человека таким, какой он есть. Где зажимы, где уверенность в себе, где внутренняя красота, где характер, где комплексы, где предыдущий негативный опыт. Фотограф может снять вас только как он сам увидит вас, только через призму своего опыта, видения, культурного багажа. Одинаковых фотографов нет)

Ждать чуда от фотосессии - бесмысленно. Ждать хороший результат - можно! Но только при условии хорошей подготовки!


Чтобы фотосет получился интересным, органичным, и вы себе на фото нравились, нужны всего несколько пунктов:
- понять, зачем вам фотосессия и что вы хотите в результате (бизнес-портрет, характер, фото с семьей, обыгрывание какого-то образа);
- подготовиться к съемке - выбрать ту одежду, в которой вы себе нравитесь и в которой вам комфортно (это важно!), привести себя в порядок (быть с чистыми волосами, ухоженными руками и тп). Если вы забили на этот пункт и ждете чудес фотошопа - их не будет. Вашу неуверенность в своем виде будет видно через любой фотошоп;
- выбрать того фотографа, на месте моделей из портфолио которого вы хотите быть. Если вы считаете такой стиль комфортным для себя и хотите быть как та девушка в синем платье - значит это ваш фотограф!


Ни один фотограф, ни один визажист, ни один стилист не сделает вас другим человеком. Ваше внутреннее «я», ваш характер, ваши особенности будет видно за любыми декорациями. Если вы думаете, что сыграете роль другого человека - скорее всего, это не произойдет если вы не профессиональный актер. Снимки в итоге будут похожи на все другие работы этого фотографа, ждать от него съемки в стиле другого специалиста бессмысленно! И обязательно читайте все, что пишут на сайте и в блоге по поводу условий работы, часто задаваемых вопросов, отзывы.


Если вы себе НЕ НРАВИТЕСЬ (вообще или в выбранном образе), никто не сделает для вас ту картинку, которую вы хотите. Это невозможно. Если вы еще до начала съемки собой, обстоятельствами, специалистами не довольны - ничего не получится! 100% (говорит мой опыт). Если у вас нет доверия и контакта с фотографом - все, гиблое дело. Да, опытный фотограф может вас расшевелить, увидеть ваши лучшие стороны, знает психологию работы с клиентом. Но фотограф - не волшебник и не экстрасенс.


Приходите за картинками себя и своих изюминок))) Доверяйте тому фотографу, которого вы уже выбрали. Спрашивайте все, что хотите спросить, не стесняйтесь узнавать все детали ДО того, как приехали сниматься.