Лисопсы у Даши Пушкаревой!

Лисопсы!


Точнее - лисы, песцы и енотовидные собачки! Эта милая робкая нежная пушнина живет в семье у Дарья Пушкарева - они с мужем выкупают животных со звероферм, приручают по мере возможности, холят и лелеют)


Например, позавчера только приехавшие лисята и щенята впервые в своей жизни ходили по настоящей траве - на зверофермах они живут в клетках и вместо земли у них клеточная сетка. Животные переезжают из многоуровневых клеток фермы в просторные вольеры с грунтовым полом и забавными деревянными домиками. Домики хозяева лисопсов придумали и делают сами!


Раньше, до этой поездки, я никогда не видела вживую столько пушных зверей, и уж тем более, не подходила к ним так близко. Когда вошла в вольер к песцам, эти смешные носы обступили меня почти сразу и им было жуть как любопытно! Сейчас все три вида в линьке, выглядят очень смешно - из них кусочками выпадает зимняя шерсть) Все животные здоровы и привиты, имеют документы, а линька и правда иногда выглядит жутковато)


У Даши есть все расцветки лис, а еще я увидела енотовидную собачку и подумала что это енот (мне можно, я из каменных джунглей)))). На самом деле, отличить их очень легко - у енота более короткие "ручки", а у енотовидной собаки - длинные собачьи "лапки". А вот если сравнивать голову - я в жизни бы не отличила сразу!
Рыжая лисичка у Даши на руках - ее ручная Бахара. Она так забавно пищит и бегает по вольеру когда видит Дашу! Очень радуется и сразу хочет на ручки =) Посмотреть, как живут свежепривезенные животные и "постоянные" жители вольеров можно реал там в аккаунте инстаграм https://www.instagram.com/myfoxfamily/ =) Сейчас ребята строят новые корпуса для пушнины, и скоро у животных будет еще больше места!


Во вложении много-много фотографий про Дашиных зверят, а вот тут по ссылкам несколько статей в Дашином Яндекс.Дзен по ним:
- Дикие или ручные лисы https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_psinomateri/dikie-ili-ruchnye-lisy-5b110ce62f578cd2b9b23097
- Кто убежит первый https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_psinomateri/kto-ubejit-pervyi-lisa-pesec-ili-enotovidnaia-sobaka-5b0e42d136634600a8c3c316
- Чем пахнет пушнина https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_psinomateri/chem-pahnet-pushnina-5b0e3245596cf400a9e584c5
- Разноцветные лисы https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_psinomateri/raznocvetnye-lisy-5ae6b12cdcaf8ea87d15de0d

 

Даша их НЕ разводит, НЕ продает и НЕ раздает. Зато можно ей помочь содержать и кормить их, помочь выкупу со звероферм новых животных или даже взять такое животное со зверофермы себе (если, конечно, у вас есть для этого все условия).